1  Впервые  День английского языка (English Language Day), как и дни других официальных языков ООН, отметили в 2010 году.

   Датой празднования английского языка — 23 апреля — стал день рождения Уильяма Шекспира — великого английского поэта, писателя, самого знаменитого драматурга мира. Из-под пера Шекспира вышло пять поэм, 10 хроник, 11 трагедий, 17 комедий и 154 сонета. В числе его произведений — известные любому цивилизованному жителю планеты «Ромео и Джульетта», «Отелло», «Гамлет, принц датский», «Король Лир» и другие. Благодаря широкому распространению английского языка, многие поклонники творчества Шекспира читают его книги в оригинале

В нашей гимназии ежегодно в этот день проводится Музей одного дня, посвященный Вильяму Шекспиру, который внес огромный вклад в развитие английского языка. Наши ребята участвуют в конкурсе чтецов сонетов Шекспира и стихотворений на английском языке. Сегодня учитель английского языка Казакова Ирина Юрьевна предлагает вам посмотреть интересный ролик и поучаствовать в викторине о Шекспире и его творчестве. Первые 10 человек, правильно ответившие на вопросы, будут награждены.

https://www.youtube.com/watch?v=nbgZxAIiO04