Обучающиеся 11 А класса победители и призеры Региональной олимпиады по переводу среди учащихся 9-11 классов.

Кафедрой английской филологии и переводоведения Чувашского государственного педагогического университета имени И.Я. Яковлева была организована Региональная олимпиада по переводу среди учащихся 9-11 классов. Олимпиада проводилась с целью профориентации будущих абитуриентов. Нашу гимназию достойно представили обучающиеся 11А.  Обладателем диплома Олимпиады первой степени стала Павлова Викториявторой и третьей степени - Викторова Анастасия и Каникеева Ольга, учитель - Филиппова Алевтина Альбертовна.

В письменном туре олимпиады успешно приняли участие Андрейчук Мария, Николаев Владимир, Селедкина София, Тихонова Ольга, наставник - Филиппова А.А.

Умнова Дарья-призер Всероссийского фестиваля студентов и молодежи «Человек. Гражданин. Ученый 2023»
В рамках Всероссийского фестиваля студентов и молодежи «Человек. Гражданин. Ученый 2023» ЧГУ им. Ульянова.8 ноября состоялся традиционный Конкурс переводческого мастерства по английскому языку для школьников.
Жюри в составе  преподавателей факультета оценивало навыки устного перевода отрывка текста и последовательного перевода интервью. В конкурсе приняли участие более 30 школьников из г. Чебоксары и г. Новочебоксарск.
 Умнова Дарья 11А кл. стала призером конкурса, учитель — Казакова И.Ю.
Груздева Валерия 10 А кл. успешно участвовала в письменном туре этого конкурса среди 22 школьников. Наставник-Казакова И.Ю.
Все призеры и победители будут награждены дипломами конференции.