На базе нашей гимназии находится «Музей Боевой славы 25 Чапаевской дивизии». Мы очень гордимся, что он носит имя легендарного человека, героя Гражданской войны Василия Ивановича Чапаева.
25-я Чапаевская дивизия была сформирована в городе Николаевск (ныне Пугачев Саратовской области) из добровольцев 4 октября 1919 года.
За боевые заслуги в Гражданской войне дивизия награждена Почетным революционным Красным Знаменем и орденом Ленина.
В период Великой Отечественной войны дивизия участвовала в обороне Одессы и Севастополя.
В нашем музее представлена экспозиция военных лет, привезенная с раскопок школьного поискового отряда «Поколение».
Сегодня самые маленькие обучающиеся нашей гимназии познакомились с экспозицией и историей нашего музея.
Экскурсию для них и для всех желающих проводят наши старшеклассники из 9В класса Филиппова Алиса и Волкова Софья.
В течении учебного года такие экскурсии пройдут для всех классов нашей гимназии.