Сегодня ВНЕУРОЧНОЕ ЗАНЯТИЕ для обучающихся всех классов нашей гимназии по теме: «РОССИЯ: ВЗГЛЯД В БУДУЩЕЕ».
Развитие производства и технологий в России идёт
так быстро, что некоторые отечественные разработки опережают своё время, выводя нашу страну на первое место в мире!
Это такие отрасли экономики как:
1 авиационная промышленность,
2 автомобилестроение,
3 медицинская и фармацевтическая промышленность.
4 железнодорожное, нефтегазовое, сельскохозяйственное, тяжёлое
машиностроение и станкоинструментальная промышленность,
5 судостроение,
6 химическая промышленность,
7 пищевая промышленность,
8 сельское хозяйство,
9 электронная и электротехническая промышленность,
10 энергетическая промышленность,
11 информационные технологии.
Технологический суверенитет страны означает её независимость. Но это не значит, что страна закрыта от мира, наоборот, это значит, что сильная страна с развитой устойчивой экономикой может отстаивать свою политику. Несмотря на введение санкций, экономика России продолжает развиваться.
4 ноября 2023 года на территории ВДНХ открылась Международная
выставка-форум «Россия». Её участниками стали все 89 субъектов Российской Федерации, федеральные органы исполнительной власти, крупнейшие корпорации, общественные организации и зарубежные страны. На весь период проведения выставки запланированы культурно развлекательная, образовательная и деловая программы. Выставка является площадкой крупнейших мероприятий страны.
Ученица нашей гимназии тоже там побывала ,но об этом я расскажу вам следующем посте.