Всероссийская онлайн - олимпиада по русскому языку – это популярное интерактивное соревнование на платформе Учи.ру, направленное на развитие лингвистического мышления, внимания, логики.

Задания разработаны на основе программ олимпиад для школьников, проверяют умение видеть связи между единицами языка, повышают языковое чутье, лексический запас обучающихся, развивают умение нестандартно подходить к решению различных задач.

Наши гимназисты приняли участие в апрельском туре Всероссийской онлайн-олимпиады по русскому языку и одержали победу.

Поздравляем победителей олимпиады: Алексеева Андрея, Субботина Павла, Шилимину Дарью (9Б класс), Горбунову Елену, Мидакова Ярослава, Павлову Евгению (8Б класс), Архипову Юлию, Кузьмина Егора (7А класс), Селянкину Полину, Тагунову Екатерину, Шишову Полину, Шишова Никиту, Григорьеву Викторию, Иванову Любовь, Кузьмину Ирину (7Б класс) и учителей русского языка и литературы Смотрину Е.Н., Тарасову Н.А.