Яковлев Даниил-призер городского Чемпионата по математике "Наглядная геометрия"

В МБОУ «Гимназия №4» г. Чебоксары 17 октября 2023 года состоялся городской Чемпионат по математике "Наглядная геометрия". Конкурс проводился с целью развития интеллектуального и творческого потенциала обучающихся 5- 6 классов. На конкурсе были представлены: задачи на сравнение  площадей различных по форме  фигур, "Одним росчерком карандаша", на разрезание фигур, на определение толщины слоя при сгибании листа бумаги. В Чемпионате приняли участие 476 шестиклассников и 581 пятиклассников города, от гимназии 4 — 30 пятиклассников и 12 шестиклассников. Среди десяти призёров и победителей школ города Чебоксары есть и обучающийся нашей  гимназии -Яковлев Даниил (6в класс).
     Пожелаем удачи и дальнейших побед нашему призёру и его наставнику Григорьевой Э. М

Наглядная геометрия.jpg