В рамках городской Недели научного чтения «Сердце, отданное науке» для учеников 7,8,9, 10 и 11ых классов прошёл вечер портретов Великих информатиков.  Информатика – очень молодая, современная и прогрессирующая наука. Вклад в информатику вносили многие ученые, начиная с тех времен, когда о существовании компьютеров и ЭВМ еще даже не шла речь (великий Аристотель, Шиккард, Паскаль, Лейбниц, Беббидж, Ада Лавлейс …) и по настоящее время. Среди великих людей программисты и  деятели  информатики занимают одно из самых значительных мест, ведь сложно отрицать тот факт, что за информационными технологиями и их развитием стоит будущее всего человечества. В каждой области компьютерной индустрии можно выделить множество выдающихся личностей. На уроке «Великие информатики» ученики 7,8,9,10 11ых классов познакомились с историей возникновения и становления науки информатика.

IMG_4382.jpgIMG_4383.jpg