📌8 сентября - Международный день распространения грамотности.

Международный день грамотности был утвержден в 1965 году после проведения иранской конференции, главной темой которой значился вопрос о ликвидации безграмотности.

📕КАКОЕ ЭТО СЧАСТЬЕ БЫТЬ ГРАМОТНЫМ! ( М. Горький.)

📝Советники директора по воспитанию нашей гимназии организовали интеллектуальное лото для обучающихся 5-9 классов,где ребята в веселой викторине смогли показать свои знания ответив на шуточные вопросы. Провели беседы о важности и ценности русского языка.

✍На уроках ИЗО гимназисты рисовали плакаты-лозунги и смотрели видео-ролики о грамотности, а в библиотеке организована выставка книг.

🎥 Медиа-центр гимназии в лице Волковой Полины и Корниловой Миланы провели радиоэфир,в котором открыли новый учебный год и рассказали о международном дне грамотности.