Проект «Билет в будущее» помогает лучше ориентироваться в мире профессий, а также трендах развития профессий будущего, осознанно подойти к выбору своего профессионального пути; помогает раскрыть твои возможности; формирует готовность к профессиональному самоопределению; поддерживает в построении маршрута к твоей профессии. Ты сможешь получить рекомендации по выбору пути профессионального развития по итогам тестирования и участия в практических пробах после того, как заполнишь тесты. Этими результатами можно пользоваться, чтобы лучше понять и выбрать, какие профессии подходят именно для тебя. Подробнее про ценность «Билета в будущее» можно почитать на главной странице проекта "Билет в будущее"

     В проекте предусмотрен закрытый контур, доступ к которому получают участники от школ с 6 по 11 класс, и открытый контур, который доступен любому желающему. Вы прямо сейчас можете вместе с ребенком зайти в Примерочную профессий и начать совместно подбирать профессию в зависимости от интересов и предпочтений ребенка. В разделе Для родителей можете прочесть о том, как лучше организовать профориентацию и пройти битесты — тесты для родителей и ребенка, которые нацеливают на поиск совместных решений.   А можете поговорить о том, какая из профессий будущего больше привлекает вашего ребенка и почему. Для этого откройте Каталог профессий будущего и выберите интересующие его сферы деятельности.

Проект нацелен на практическую профориентацию, поэтому каждый зарегистрированный школьник сможет пройти 3 этапа профориентации:
· профориентационный урок;
· онлайн-тестирование и групповая консультация с педагогом-навигатором;
· практические мероприятия для профориентации. 

Учащиеся нашей школы принимают участие в проекте.

Билет в будущее - 2023 (Министерство образования Чувашской Республики)

Приказ № 378-О от 22.08.2023 О внедрении Единой модели профессиональной ориентации в МБОУ "Гимназия №4"

Полезные ссылки:

Платформа проекта "Билет в будущее"

"Билет в будущее" в ВКонтакте