В конце сентября по традиции в нашей гимназии проводятся мероприятия, приуроченные ко Дню иностранных языков. В 6 классах под
руководством Терентьевой Ж.В. прошел квест по страноведению. Команды 6б, 6а и 6в вспоминали названия стран на английском языке, отвечали на вопросы викторины и составляли пословицы. В соответствии с договором о сотрудничестве с ЧГПУ им. И.Я. Яковлева, наши гимназисты присоединились к проведению мероприятия по популяризации изучения китайского языка.

Ученики 9Б поучаствовали в лингвистическом мастер-классе «Тайна китайских иероглифов. Философия Цы» Учащиеся 8Б класса вместе с Аладьевой О.И. совершили виртуальную кругосветную поездку и познакомились с культурой и языками разных стран, пополнив свою языковую копилку новыми выражениями приветствия на разных языках.Ученики 8В,10А,11А классов на уроках учителя английского языка Казаковой И. Ю. обсудили высказывания великих людей о важности знания нескольких иностранных языков, вспомнили о необычном искусственном языке эсперанто, говорили о происхождении слов, пришедших в русский язык. Ученики 5Б класса с удовольствием и огромным интересом участвовали в викторине об иностранных языках, которую провела студентка-практикант Светопольская Ирина.
          Надеемся, что кто-нибудь из наших гимназистов свяжет свою жизнь с лингвистикой!

20230927_135311.jpg20230927_141254.jpgIMG_20230928_085410.jpgIMG_20230928_090455.jpg