День пожилого человека принято отмечать в первый день второго
осеннего месяца – 1 октября – и 2023 год не стал исключением.
В России Международный день пожилых людей стали отмечать в 1992
году. Дата выбрана неслучайно: бытует мнение, что старость – это золотое время, осень, как известно, тоже называют золотой порой, поэтому и было решено выделить старшему поколению специальный день в самый разгар осеннего сезона.
     Главная цель этого дня – обратить внимание всех жителей планеты
на проблему демографического старения населения, а также на трудности, с которыми сталкиваются люди пожилого возраста.
    В гимназии сегодня 2 октября проходят мероприятия посвященные этому празднику. Обучающиеся 1-4 классов принимают участие в проекте "Киноуроки в школе". Сегодня они вместе с советниками директора и лидерами Совета Первых посмотрели фильм "Хорошие песни", который рассказывает об их ровеснике.
    Он помог понять, что такое дружелюбие и сочувствие. Почему нельзя отворачиваться от людей, которые выглядят несчастными, что можно помочь человеку даже в трудной ситуации- хорошими песнями.
#Росдетцентр #НавигаторыДетства
#близкиеродныеНД
#ДвижениеПервых #НавигаторыДетстваЧувашия #НавигаторыДетства
#Росдетцентр #новаяфилософиявоспитания #Годпедагоганаставника #советники21 #Минпросвещения