Изучение русского языка может быть намного интереснее, чем кажется. Обучающиеся гимназии под руководством учителя русского языка и литературы Смотриной Е.Н. приняли участие в Международной онлайн олимпиаде по русскому языку «Азъ» Весна. Эта олимпиада   – замечательный способ открыть для себя русский язык с новой стороны, углубиться в историю языка, постичь законы его развития. Поэтому составители олимпиады включили в неё задания из разных разделов науки о языке. Олимпиада проводится с целью развития у обучающихся творческих способностей и интереса к научной деятельности; создания условий для интеллектуального развития, поддержки одаренных детей, в том числе содействия им в профессиональной ориентации;  развития у учащихся интереса к различным дисциплинам,  мышления и анализа. Участники олимпиады получили возможность альтернативной оценки собственных знаний; возможность соревноваться в масштабе, выходящем за рамки региона, не выезжая из него.

Поздравляем победителей олимпиады Нестерину Ольгу, Павилову Татьяну, Семенову Марию, Чижову Юлию, Алексеева Андрея, Гайнутдинову Лилию, Казанцеву Дарью – 9Б класс, призеров Кириллову Софью, Малову Екатерину 9Б, Кирейкину Дарью и Кузину Софию – 8Б класс и их наставника – учителя русского языка и литературы Смотрину Е.Н. Обучающиеся получили уверенность в своих силах, мотивацию продолжить изучение русского языка с увлечением и сертификаты.