🎖13 сентября исполняется 100 лет со дня рождения советской партизанки Зои Космодемьянской

🎖Зоя  Анатольевна Космодемьянская- женщина-красноармеец диверсионно-разведывательной группы штаба Западного фронта, заброшенная в 1941 году в немецкий тыл

🎖Первая женщина, удостоенная звания Героя Советского Союза (посмертно) во время Великой Отечественной войны.

Сегодня в классах гимназии в рамках памятной даты советники по воспитанию организовали Кинолекторий. Обучающиеся старших классов смотрели Документальный фильм "Зоя".

🎖Зоя Космодемьянская стала одним из символов героизма советского народа во Второй мировой войне. Образ Зои Космодемьянской отражён в художественной литературе, публицистике, кинематографе, живописи, монументальном искусстве, музейных экспозициях.

Классные руководители проводили уроки мужества, классные часы по теме, знакомили детей с подвигом и героизмом Зои Космодемьянской.