Разговоры о важном- как метод патриотического воспитания подрастающего поколения.
     Каждую новую учебную неделю мы будем вновь открывать поднятием флага, исполнением гимна нашей Родины , чествованием отличившихся ребят гимназии и конечно говорить с детьми о важном. Кто если не мы?
    На этой неделе мы говорили про ДЕНЬ ЗНАНИЙ!
Обсудили важность образования,вспомнили известных людей прославивших Россию.
    В 10,11 классах разговоры о важном провел депутат ЧГСД Спиридонов Андрей Анатольевич. Он поделился с ребятами своим опытом, а гимназисты задали интересующие их вопросы. Знание является духовной ценностью и формой памяти отдельного человека и всего человечества, служит основой познания мира. Применение знаний расширяет горизонты науки, существования человека, развивается общество, на основе знаний человек осваивает различные профессии. Получить знания можно не только в школе, но и в дополнительном образовании. Для этого в нашей стране созданы все возможности для детей разных возрастов.