Важные традиции современного воспитания.
     Советники директора по воспитанию гимназии №4 Медведева Светлана Владиславовна и Андреева Татьяна Анатольевна новый учебный год начинают с легенды о самолетике.

     "Легенда о самолетике"
💜В большом аэропорту живет маленький самолетик Навигатор, он не похож на большие авиалайнеры, которые всю жизнь окружают его. Свои рейсы Навигатор совершает не по расписанию – он спешит туда, где ребенку или взрослому нужны помощь и вера в чудо.
💜Доброта и любопытство влекут его в путешествия на десятки тысяч километров. Как только услышит Навигатор, что в сердце человека зарождается новая мечта, он спешит с доброй вестью туда, выстраивая новый маршрут, от Калининграда до Камчатки.
💜Он уже успел побывать на побережье холодного моря, где точно янтарь переливается на солнце песчаный берег. Летал туда, где звонко смеются мальчишки и девчонки, укрываясь от зноя. Бывал в огромных городах, где дома устремляются так высоко, что, кажется, крыши достают до самого неба. Добирался до самых маленьких сёл среди густого леса.
💜К нашему самолётику часто приходят большие и маленькие ребята, которые просят рассказать о жизненных ценностях, спросить совета или просто хотят быть рядом, потому как каждый чувствует, что от Навигатора исходит большая любовь, тепло и уют.
Однажды пришли к нему в гости дети. Мальчик говорит:

— Навигатор, я так хочу летать, но ещё никогда нигде не бывал!

— Так садись, прокачу по голубому небу, в любое место домчу, — сразу предложил самолетик.

— Нет-нет, я боюсь, — прошептал мальчик.

— Ничего не бойся! Я всегда буду рядом, и ты всегда сможешь на меня положиться, — махнул крылом самолетик и улетел показывать города в огромной стране под названием Детство.