13 марта 2020 года состоялась Открытая научная конференция молодёжи и студентов Чебоксарского института (филиала) Московского политехнического института «Молодая инновационная Чувашия: творчество и активность». В работе конференции принимали участие обучающееся учреждений общего образования и студенты учреждений среднего профессионального и высшего образования.

Обучающиеся МБОУ «Гимназия № 4» г. Чебоксары Карпова Екатерина, Сурнаева Яна (руководители Кудряшова Т.М., учитель чувашского языка, Филиппова А.А., учитель английского языка), Архипова Ольга, Григорьева Ксения (руководители Смотрина Е.Н., учитель русского языка и литературы, Кудряшова Т.М., учитель чувашского языка) успешно выступили и заняли 2 призовые места. Все выступления    сопровождались мультимедийными презентациями, доклады вызвали живой интерес и активное обсуждение.

Подводя итоги конференции, жюри отметило серьёзный уровень подготовки участников, их умение выступать перед широкой аудиторией, аргументированно отстаивать свою точку зрения. В свою очередь, участники оценили теплую атмосферу конференции и доброжелательное отношение жюри.

Авторы работ, признанных лучшими, были награждены дипломами и ценными подарками.

Конференция стала ярким, незабываемым событием для всех, кого отличает любознательность, кому небезразлично постижение нового, кто стремится открыть для себя дорогу в мир науки.