1В рамках муниципального проекта «ПРОФЕССИОНАЛЬНАЯ СРЕДА» обучающиеся 9Б класса 11 марта 2020  года посетили Чебоксарский техникум технологии питания и коммерции.

Выбирая профессиональное образовательное учреждение, выпускникам школ важно увидеть все достоинства учебного заведения, оценить серьезность подхода к образовательному процессу и дальнейшие возможности личного развития, а также перспективы своей реализации как будущего профессионала в выбранной сфере деятельности.

Девятиклассники с удовольствием послушали рассказ о специальностях и профессиях, по которым идёт обучение в техникуме, получили информацию о порядке поступления. Им были продемонстрированы презентации, фрагменты из студенческой жизни, информация о сотрудничестве с предприятиями города. Также для будущих абитуриентов были организованы мастер-классы студентами и преподавателями по специальности: «Поварское и кондитерское дело», «Гостиничное дело», «Технологии эстетических услуг», «Ресторанный сервис», «Флористическая мастерская».

День открытых дверей прошел в атмосфере праздника и оставил добрые, хорошие впечатления у организаторов, преподавателей и учащихся.

2 3 4 

5 6 7 

3Так же 12 марта 2020 года обучающиеся 9-х классов вместе с классным руководителем 9Б класса Салминой И.В. в рамках реализации муниципального проекта «Профессиональная среда» посетили Чебоксарский медицинский колледж.

Преподаватели учебного заведения радушно встретили школьников, рассказали о правилах приема на обучение по образовательным программам среднего профессионального образования в 2020 году, показали презентацию специальностей. Ребята получили общую информацию о колледже.

В ходе мероприятия преподаватели отвечали на вопросы учащихся, пожелали им успехов в учебе, сказав, что Чебоксарский медицинский колледж ждет школьников в качестве студентов образовательного учреждения.

Встреча завершилась на позитиве, обучающиеся гимназии получили много положительных впечатлений.

2 1 

А в это же время обучающиеся 9А и 9В классов под руководством Григорьевой Э.М. посетили Чебоксарский техникум технологии питания и коммерции. В том, что здесь готовят настоящих профессионалов, талантливых специалистов, школьники убедились сами. Волонтеры провели мастер-классы по профессиям и специальностям «Товароведение и экспертиза потребительских товаров», «Флористика», «Туризм», «Гостиничный сервис», «Коммерция». Будущих абитуриентов впечатлило современное оснащение лабораторий, учебных кабинетов техникума. Экскурсия в техникум была очень интересной, ребятам очень понравилась.

1 2

4 3