9В МБОУ «Гимназии № 4» г. Чебоксары  19 февраля 2020 года состоялся очередной семинар учителей географии, находящихся на курсах в БУ ЧР ДПО «Чувашский республиканский институт образования» Минобразования Чувашии.

На семинаре учитель географии Петрикова Л.И. поделилась с коллегами секретами проведения научно-исследовательской работы и создания проектов с обучающимися, провела мастер - класс по работе с топографической картой на определение масштаба, координат и длины извилистых линий географических объектов курвиметром. Ярким событием занятия стал мастер-класс по внеурочной деятельности кружка «Юный геолог». Людмила Иосифовна рассказала учителям географии школ Чувашской Республики о выездных занятиях по геологии в уникальные точки нашей малой родины, о собранных коллекциях. Обучающиеся 7 А класса раскрыли участникам семинара содержание проектов, представленных на НПК «Открытия юных-2020».

Как отмечают участники курсов, было очень интересно видеть увлеченные своими географическими открытиями глаза учеников Петриковой Л.И. В завершение выездного дня курсов повышения квалификации, учителя школ Чувашии приняли участие в интеллектуальной игре "Что? Где? Когда?". Вопросы иногда ставили в тупик и поэтому вызывали интерес. Участники семинара позаимствовали идею и отдельные вопросы игры для использования в своей работе.

7 8 

10