Меры социальной поддержки

     Семьи обучающихся, которым необходимо оформить материальную поддержку, могут обратиться за содействием в Отдел социальной защиты населения по месту прописки в городе Чебоксары.
Для детей с ограниченными возможностями здоровья в МБОУ "Гимназия №4" г. Чебоксары предусмотрено бесплатное питание.

Положение о поощрении обучающихся МБОУ «Гимназия № 4» г. Чебоксары

Государственная поддержка одаренных детей

  1. Именная стипендия главы администрации города Чебоксары
  2. Именная стипендия главы Чувашской Республики 
  3. Специальная стипендия за особую творческую устремленность 
  4. Государственные молодежные премии Чувашской Республики 
  5. Премия Президента РФ 

Стипендиаты Главы Чувашской Республики за особую творческую устремленность  2024 года.

Обучающиеся МБОУ «Гимназия №4» г. Чебоксары среди 1000 стипендиатов Главы Чувашской Республики за особую творческую устремленность в 2024 году

В соответствии с Распоряжением Главы Чувашии Олега Николаева от 29.12.2024 года № 1047-рг «О назначении специальных стипендий для представителей молодежи и студентов за особую творческую устремленность в 2024 году» данной стипендии удостоены Семенов Евгений (11А класс), Викторова Анастасия (11А класс), Аверкика Виктория (8 Г класс) на период с 1 января по 31 декабря 2024 г. за достижение значительных результатов в учебной исследовательской, научной, творческой, общественной деятельности.

Стипендиатами главы администрации города Чебоксары для одаренных и талантливых детей и молодежи.

      С целью повышения роли одаренных и талантливых детей и молодежи в общественной жизни города Чебоксары и их материального поощрения за успехи в учебной, производственной, социальной, спортивной, культурной и научно-исследовательской деятельности администрация города Чебоксары проводит конкурс на соискание именных стипендий главы администрации города Чебоксары.

      В соответствии с постановлением администрации города Чебоксары от 09.01.2024 № 2-р «О выплате именных стипендиях главы администрации города Чебоксары для одаренных и талантливых детей и молодежи» именной стипендии удостоены Нягина Анастасия (5А класс), Бабаева Анастасия (7А класс) за активное участие в общественной жизни города Чебоксары, в социальных и культурных проектах и программах, международных, внутрироссийских, республиканских и городских конкурсах, олимпиадах, турнирах и соревнованиях всех уровней, высокие результаты в учебной, спортивной деятельности.

 

Стипендиаты Главы Чувашской Республики за особую творческую устремленность  2023 года.

         В соответствии с Распоряжением Главы Чувашии Олега Николаева от 12.01.2023 года № 5-рг «О назначении специальных стипендий для представителей молодежи и студентов за особую творческую устремленность в 2023 году» данной стипендии удостоены Семенов Евгений (10А класс), Горбунова Елена и Махов Данил (11Б класс) на период с 1 января по 31 декабря 2023 г. за достижение значительных результатов в учебной исследовательской, научной, творческой, общественной деятельности.

        Кроме того, в 2021 году повысился и предельный возраст (до 35 лет) для получения стипендии, что повлияло на увеличение количества поступивших заявок. В 2022 году на ее соискание было представлено 2 247 портфолио (1 938 в 2021 г.).

 

Стипендиаты Главы Чувашской Республики для представителей молодежи и студентов за особую творческую устремленность 2021 года.

     В соответствии с распоряжением Главы Чувашской Республики от 30.12.2021 № 779-рг учитель физической культуры Михайлова Кристина Валерьевна и обучающиеся гимназии Семенов Евгений (9Б класс), Арланова Софья (11А класс) стали стипендиатами Главы Чувашской Республики для представителей молодежи и студентов за особую творческую устремленность. 

 С 15 августа 2020 года начался прием документов на соискание специальных стипендий для представителей молодежи и студентов за особую творческую устремленность (Указ Президента Чувашской Республики от 6 марта 2002 г. N 51 «О мерах по усилению государственной поддержки молодых граждан в Чувашской Республике»).

      Претендентами на получение стипендии могут быть граждане Российской Федерации от 14 до 30 лет, достигшие значительных результатов в учебной, исследовательской, научной, творческой, производственной, управленческой, спортивной, общественной деятельности и бизнес-проектировании, проживающие на территории Чувашской Республики.

      В соответствии с распоряжением Главы Чувашской Республики от 15..01.2021 № 9-рг учитель истории и обществознания Левочкина Ю.А и обучающиеся гимназии Волкова Дарья (9Г класс), Венская Софья (11А класс), Кирейкина Дарья (9Б класс), Любимов Алексей (10В класс) стали стипендиатами Главы Чувашской Республики для представителей молодежи и студентов за особую творческую устремленность.

      Поздравляем гимназистов и учителя истории и обществознания Левочкину Ю.А. с назначение именной стипендии Главы Чувашской Республики для представителей молодежи и студентов за особую творческую устремленность.

 

 Стипендиат Главы Чувашской Республики для представителей молодежи и студентов за особую творческую устремленность 2020 года.

     В 2019 году распоряжением от 27 декабря 2019 года №509-рг Бенда Александру Вячеславовичу назначена специальная стипендия для представителей молодежи и студентов за особую творческую устремленность.

 

Стипендиат Главы Чувашской Республики для одаренных обучающихся общеобразовательных школ 2021 года.

       В 2020 году назначена именная стипендия Главы Чувашской Республики для одаренных обучающихся общеобразовательных школ, обладающих высокими гражданскими качествами, проявивших особый талант, одаренность, достигших выдающихся результатов в учебной деятельности, являющихся лауреатами и дипломантами международных, всероссийских, республиканских предметных олимпиад школьников, турниров, смотров, конкурсов Любимову Алексею Александровичу

     

Стипендиат Главы Чувашской Республики для одаренных обучающихся общеобразовательных школ 2020 года.

      В 2019 году Титовой Екатерине Дмитриевне назначена стипендия Главы Чувашской Республики для одаренных обучающихся общеобразовательных школ, обладающих высокими гражданскими качествами, проявивших особый талант, одаренность, достигших выдающихся результатов в учебной деятельности, являющихся лауреатами и дипломантами международных, всероссийских, республиканских предметных олимпиад школьников, турниров, смотров, конкурсов.

Общежитие и интернат в  МБОУ "Гимназия №4" г Чебоксары отсутствуют.

Трудоустройство выпускников

  1. Траектория продолжения обучения выпускников-2021 МБОУ «Гимназия № 4» г. Чебоксары   
  2. В 2021, 2022  году МБОУ "Гимназия №4" г. Чебоксары не содействовала в трудоустройстве выпускников.