1Администрация города Чебоксары и организации профессионального образования Чувашской Республики с целью содействия профориентации учащихся 8-11 классов в 2019-2020 учебном году продолжают совместный проект «ПРОФЕССИОНАЛЬНАЯ СРЕДА». В рамках проекта учащиеся школ посещают центры инсталляции различных вузов, техникумов и колледжей, расположенных в г. Чебоксары. Проект направлен на оказание обучающимся, и прежде всего выпускникам 9 классов, квалифицированной помощи в выборе будущей профессии.

04 марта 2020 года учащихся 9Г класса (классный руководитель Левочкина Ю.А.) принял Чебоксарский экономико-технологический колледж. Сначала ребята узнали много интересного о специальностях и профессиях, которым обучают в стенах учебного заведения. Далее преподаватели и мастера производственного обучения провели для школьников мастер-классы на темы «Копи и накапливай», «Пожарная безопасность», «Сладости на палочке». Кроме того, девятиклассники с особым интересом расспрашивали студентов-волонтеров о студенческой жизни и возможностях творческой самореализации.

Визит в колледж завершился на позитиве, учащиеся  получили много положительных впечатлений.