1В субботу 29 февраля 2020 года в стенах Чебоксарского института (филиала) Московского политехнического университета прошла интеллектуальная игра «Парламентские Дебаты». В дебатах приняли участие 20 команд образовательных учреждений Чебоксар и Новочебоксарска, в том числе две команды из нашей гимназии под руководством учителя истории и обществознания Артемьева В.А.

Дебаты прошли в два тура. Тематика выступлений была весьма разнообразной и коснулась проблем современного общества. Во второй тур прошли шесть команд: гимназии №4, Чебоксарского кооперативного техникума, СОШ №47, Чебоксарского электромеханического колледжа, СОШ №2, СОШ №62.

Команды, прошедшие во второй тур, выбирали свою позицию — сторонники или оппозиция, чтобы подискутировать на тему: «Госслужащим и членам их семей необходимо запретить пользоваться негосударственными больницами и школами». Также во втором туре приняла участие команда Правительства, состоящая из студентов 1–2 курса направления подготовки «Юриспруденция».

Победителем парламентских дебатов стала команда СОШ №62 г. Чебоксары.

В тяжелой схватке также были определены победители в следующих номинациях:

• лучшая команда оппозиции — СОШ № 47
  • лучшая команда сторонников — Гимназия № 4
  • самый актуальный вопрос - СОШ № 47
  • самый активный участник команды — СОШ № 2
  • самый лучший оратор — Гимназия № 4
  • самая сплоченная команда — СОШ № 47.

Лучшим оратором признан Моисеев Артем, ученик 8А класса нашей гимназии. Поздравляем участников дебатов и их руководителя Артемьева В.А. с этой победой и желаем дальнейших творческих успехов.

2Юные парламентарии от гимназии №4: Димитриев Иван, Бусова Ирина, Наумов  Илья, Свиридова Елизавета, Шмакова Дарья, Аркадьева Ева из 8В класса, Бенда  Александр, Моисеева Артем из 8А класса, Иванов Арнольд из 9Б класса.

Победителем парламентских дебатов стала команда СОШ №62 г. Чебоксары.

В тяжелой схватке также были определены победители в следующих номинациях:

• лучшая команда оппозиции — СОШ № 47
  • лучшая команда сторонников — Гимназия № 4
  • самый актуальный вопрос - СОШ № 47
  • самый активный участник команды — СОШ № 2
  • самый лучший оратор — Гимназия № 4
  • самая сплоченная команда — СОШ № 47.