26 февраля 2020 года в Чебоксарах на базе СОШ №59 прошла Всероссийская акция «Единый день сдачи ЕГЭ родителями». В этом году она посвящена Году памяти и славы.

Цель акции – помочь выпускникам, а также мамам и папам преодолеть страх перед экзаменом.

Все родители, участвовавшие в ЕГЭ, прошли все этапы ЕГЭ: регистрацию, сдачу телефонов, заполнение бланков. Взрослые познакомились с заданиями разных типов по истории.

На мероприятии каждый увидел, как проходит регистрация на ЕГЭ и организуется рассадка в аудиториях, выглядят рабочие места участников ЕГЭ, происходит печать и сканирование контрольных измерительных материалов (КИМ) в пункте проведения экзамена (ППЭ), выглядят КИМ ЕГЭ 2020 года по истории.

В акции приняли и родители обучающихся нашей гимназии: Степанов О.К., папа ученика 9Б класса, и Журавлева В.М., мама ученицы 11Б класса. Администрация гимназии выражает им глубокую признательность за участие в акции и надеется на дальнейшее сотрудничество.