«Россия, любимая до слез…» - встреча с поэтом Дмитрием Анатольевичем Поздеевым.
     6 апреля 2023 года в гимназии прошла встреча учащихся 9-ых классов с Дмитрием Анатольевичем Поздеевым – кандидатом технических наук, мастером спорта, чемпионом мира по спортивному туризму, заслуженным путешественником РФ, членом Российского союза писателей (является председателем чувашского регионального отделения), членом Союза писателей Чувашской Республики, заслуженным деятелем чувашской национальной культуры, лауреатом литературных премий.
Встреча была организована учителем русского языка и литературы Спириной Татьяной Геннадьевной.
Дмитрий Анатольевич познакомил учащихся с многообразием направлений своего поэтического творчества. Он проникновенно и искренне пишет о своей любви к Родине, которую он исходил и изъездил, начиная от западных границ и кончая Камчаткой. В своих стихах он ненавязчиво призывает людей к милосердию, душевной щедрости и уважению истории и своих предков. В его стихах слышится гордость за спортивные достижения России и призыв к здоровому образу жизни. Встреча получилась интересной и живой, так как учащиеся заранее познакомились с творчеством талантливого поэта: они выучили наизусть и подготовили выразительное чтение понравившихся стихотворений. Некоторые учащиеся написали отзывы и аннотации на полюбившиеся им произведения, а Михайлова Арина, ученица 9 б класса, проиллюстрировала их и преподнесла свои иллюстрации автору.
Во время диалога с учащимися Д.А. Поздеев также предстал как талантливый педагог, просветитель и воспитатель, болеющий душой за будущее России. Многогранная и глубокая личность Дмитрия Анатольевич Поздеева произвела неизгладимое впечатление на девятиклассников. В заключение встречи поэт преподнес в дар школьной библиотеке четыре поэтических сборник своих стихов: «Волшебная страна» для младшей школы, «По ступенькам школьных лет» для среднего звена, « Россия, любимая до слёз» и «Людям останется то, что успеем отдать» для старшеклассников.
     Хочется надеяться, что подобные встречи станут хорошей традицией в нашей гимназии.

1680805331996.jpg1680805331988.jpg1680805331974.jpg1680805331964.jpg1680805331824.jpg1680805331983.jpg1680805331816.jpg1680805331831.jpg