216 талантливых ребят со всей страны с 17 по 22 марта встретились в Российском университете дружбы народов г. Москва, чтобы посостязаться в знании одного из самых красивых языков мира - в Заключительном этапе ВСОШ по французскому языку.
     Нашу республику представила Кирейкина Дарья обучающаяся 11 Б класса. Жюри отметило её хороший уровень владения французским языком, хотя Дарья его изучает как второй иностранный язык.
     Участвуя в таком масштабном форуме, Дарья проживала достойно все этапы олимпиады и училась двигаться вперёд несмотря ни на что. В рамках олимпиады проводились различные интеллектуальные конкурсы. Дарья доказала, что Savoir, c’est pouvoir (Знание - это сила), стала победителем в лингвострановедческом конкурсе «Знаете ли вы Францию?».
     Олимпиада запомнилась ей ярким событием, а РУДН стал местом силы и знаний. Как участник олимпиады, Дарья получила дополнительные баллы, так как РУДН предоставляет всем участникам Заключительного этапа ВСОШ при поступлении в данный университет 5 баллов в качестве индивидуальных достижений.
     Поздравляем Дарью, её наставника Силову Л.И. и желаем удачи, а как вы знаете - La chance sourit aux audacieux (Удача любит смелых)!

IMG_20230324_140706_971_1.jpg