113 февраля в Национальной библиотеке Чувашской Республики состоялся тематический вечер «Открывая страны: Республика Корея», приуроченный к Году культурных обменов между Россией и Южной Кореей.

Учащиеся 8А и 7Б классов нашей гимназии под руководством учителя географии Петриковой Л.И. приняли участие в этом вечере. Для участников вечера была проведена интересная виртуальная экскурсия по Южной Корее, которая позволила поближе познакомиться с ее богатым культурным наследием, национальными традициями и особенностями современной жизни.

Специалист международного волонтерского центра «Содружество» Анастасия Ризова открыла секреты изучения корейского языка, на котором говорят более 78 миллионов жителей планеты. Желающие составили представление об основных особенностях корейского и выучили простые слова на этом языке. Также Анастасия рассказала об интересных волонтерских проектах и поделилась своими впечатлениями о поездке по Южной Корее.

Мероприятие сопровождалось  книжно-иллюстративной выставкой «Знакомьтесь, Корея», на которой представлены книги, журналы с уникальными и интересными сведениями о стране и ее жителях на русском и корейском языках.

3 2