Обучающаяся 8Г класса гимназии №4 Павлова Юлия прошла конкурсный отбор и стала участником Мартовской образовательной программы по биологии Образовательного центра «Сириус».

     Образовательная программа по биологии проводится в Образовательном центре «Сириус» (Образовательный Фонд «Талант и Успех) с 1 по 24 марта 2023 года. Отбор участников образовательной программы осуществляется на основании рейтинга участников регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников по биологии 2022/2023 учебного года. Для участия в образовательной программе приглашаются школьники 9–10-х классов из образовательных организаций всех субъектов Российской Федерации. К участию в образовательной программе в виде исключения могут быть допущены учащиеся 8-х классов, прошедшие отбор по программе 9-го класса.
    Общее количество участников образовательной программы не более 150 человек, из которых от 75 до 100 учащихся 9-х классов и от 50 до 75 учащихся 10-х классов. Персональный состав участников образовательной программы утверждается Экспертным советом Образовательного Фонда «Талант и успех».

     Научно-методическое и кадровое сопровождение образовательной программы осуществляют Центральная предметно-методическая комиссия по биологии, сотрудники МГУ им. М.В. Ломоносова, ФГБОУ ВО «Псковский государственный университет» (ПсковГУ), ведущие преподаватели российских вузов и учителя, имеющие опыт работы с одаренным детьми. Образовательная программа ориентирована на подготовку учащихся к олимпиадам по биологии высокого уровня, развитие их способностей практической и исследовательской деятельности в сфере биологии, повышение образовательного уровня и организации работы с талантливыми школьниками, выявленными на региональных этапах Всероссийской олимпиады школьников по биологии 2022/2023 года и включает в себя теоретические и практические занятия по биологии, тренировочные туры олимпиады по биологии, лекции и семинары ведущих ученых и преподавателей, тематические экскурсии, общеобразовательные, культурно-досуговые и спортивно-оздоровительные мероприятия.       Финансирование образовательной программы осуществляется за счёт средств Образовательного Фонда «Талант и успех».
   Обучающаяся 8 Г класса гимназии №4 Павлова Юлия прошла конкурсный отбор и примет очное участие в интенсивной профильной программе Образовательного центра «Сириус» (Фонда «Талант и успех»)!

IMG-20230227-WA0001.jpg