Сегодня, 21 февраля 2023 года, в гимназии №4 проводятся мероприятия, посвященные Дню родного языка «Родной язык – наше богатство»! Учителями чувашского языка, русского языка и литературы, физической культуры на уроках чувашского языка, родного(русского) языка, КРК, физической культуры, литературного чтения, русского языка проводятся викторины, путешествия по страницам книг  И. Яковлева, посещение выставок, квесты, тематические уроки, беседы и классные часы, этнолингвистические диктанты по языкам, час поэзии, конкурсы, спортивные состязания.
     В рамках Дня родного языка ученики 10 А класса в сопровождении учителя русского языка и литературы Смотриной Е.Н. посетили выставку «Г. Айги. Поэзия света… и сердца…». Основная идея выставки – донести до каждого особенности поэтического слова нашего земляка, показать его огромный вклад в развитие чувашской, русской и мировой поэзии. Ребятам были представлены все богатства коллекции «Айгиана» – уникального, крупнейшего в мире собрания изданий и публикаций Г. Айги и материалов о его жизни и творчестве.
    Обучающиеся гимназии принимают участие во Всероссийской акции «Мой учитель родного языка» с видеопоздравлениями и стихотворениями собственного сочинения!

IMG-20230221-WA0004.jpgIMG-20230221-WA0003.jpg1yZbmq_CJ5s.jpg-5451797882727417400_121.jpg