С 6 февраля по 10 февраля 2023 года в гимназии для обучающихся 1-11 классов проводится Неделя науки «NAUKA 7+».
     В рамках Недели науки в гимназии пройдут познавательные уроки «Прогулки по открытиям: Судьбы науки и ученых в России», знакомящие с деятельностью выдающихся деятелей российской и мировой науки (И. Курчатов - 120 лет со дня рождения, Л. Ландау - 115 лет со дня рождения, В. Вернадский -160 лет со дня рождения, А. Нобель - 90 лет со дня рождения, И. Ньютон - 380 лет со дня рождения); Открытие школьного этапа городской НПК «Открытия юных-2023» и работа секций; экскурсии в кабинеты химии, физики, биологии для обучающихся начальных классов; викторины, познавательные конкурсы, интеллектуальные командные игры, научно-познавательные лаборатории «Наука рядом», образовательный квест «Первые русские князья», интеллектуальные игры «Что? Где? Когда?», выставка информационных листов «Научные достижения XXI века», конкурс презентаций на тему «Великие ученые России», мини-проекты, виртуальные экскурсии в музеи великих ученых, конкурс-выставка постеров на иностранном языке «Без каких изобретений невозможна современная жизнь?», дискуссионные качели «Триумф науки-прогресс или трагедия?».

7 февраля состоится открытие школьного этапа городской НПК "Открытие юных -2023", работа секций.

Всем успехов и отличных результатов!

jrDN79n4zU4.jpgKyBn77IXFFQ.jpgyrHuGP4wBGI.jpg