Единый городской методический день в гимназии «Чебоксары PRO: «Функциональная грамотность - императив времени».

Что такое функциональная грамотность? Речь идет о применении полученных знаний и умений в разносторонней практической жизни.
     Сегодня функционально грамотный ученик — индикатор качества образования. Одних академических знаний в жизни недостаточно. Акцент смещается на умение использовать полученную информацию и навыки в
конкретных ситуациях.
     В рамках Единого городского методического дня «Чебоксары PRO: «Функциональная грамотность - императив времени» 31 января 2023 года в гимназии состоялись заседания кафедр, где учителя под руководством заведующих кафедрами обменялись опытом применения на уроках и во время внеурочной деятельности эффективных методов и практик, обеспечивающих результативность работы по формированию различных видов функциональной грамотности обучающихся.
     В настоящее время ведется работа по написанию педагогическими работниками статей из опыта работы в данном направлении.

IMG_8198_1_1_1.jpgIMG_8188_1_11zon.jpg