128 января в нашей гимназии прошел городской семинар учителей изобразительного искусства на тему: «Внедрение передового опыта в художественно - образовательное пространство школ города Чебоксары». Организатор семинара - Салмина И. В - руководитель городской методической лабораторией учителей ИЗО. Педагоги обсудили актуальные вопросы преподавания предмета, поделились опытом. С сообщениями выступили Литвиненко Г.А. (МАОУ «СОШ #1» г. Чебоксары), Дерюшкина О.Н. (МБОУ «СОШ #49» г. Чебоксары), Круглякова С.В. (МБОУ «СОШ #19» г. Чебоксары), Николаева Н.Я. (МБОУ «Гимназия #5» г. Чебоксары), Низов Л.Н. (МБОУ «Гимназия #2» г. Чебоксары), Ларионова Л.Р. (МБОУ «СОШ #56» г. Чебоксары), Петрова О.А. (МБОУ «СОШ #43» г. Чебоксары), Зацеркивная А.А. (МБОУ «ЦО #2» г. Чебоксары), Балясина И.В. (МБОУ «СОШ #20» г. Чебоксары), Степанова Л.А (МБОУ «СОШ #37» г. Чебоксары. В ходе семинара учителя говорили об интеграции уроков, активных методах обучения, о подготовке школьников к участию во Всероссийской олимпиаде школьников по МХК. Встреча прошла продуктивно и в формате дружеского диалога.