Детский  технопарк “Кванториум” города Чебоксары 25 января 2020 года организовал научно-интерактивный квест для команд обучающихся 10-13 лет школ города Чебоксары под названием “В поисках сокровищ”. Команда гимназии №4 «Четверочка» с удовольствием приняла участие в этом познавательном интеллектуальном мероприятии. Задачей команды было пройти несколько испытаний и заполучить 8 частей ключа. Самая проворная команда, выполнившая все задания быстрее противников, получает последнюю - девятую часть ключа и  потерянные сокровища.

Необычное мероприятие пришлось по нраву всем участникам команды гимназии №4 «Четверочка”. Станции показались достаточно захватывающими, но не самыми легкими. Особенное впечатление оставила станция, на которой детям предстояло собрать пазлы и различные головоломки за определенное время. Знакома ли вам головоломка Пифагора? А вот участникам квеста пришлось столкнуться с этим интересным испытанием.

Команде очень понравилось это приключение. Каждый остался доволен и даже немного поражен новыми открытиями, которые не оставили равнодушным ни одного участника  этого занимательного мероприятия под названием «Интеллектуариум».