19 декабря для учащихся 1 – 11 классов МБОУ "Гимназия №4" г.Чебоксары прошло внеурочное занятие «Разговор о важном. День Героев Отечества»
     Обучающиеся вместе с педагогами беседовали о Дне Героев Отечества. Обсуждали вопросы «Кто такой герой? Какими качествами он обладает? В чём заключается героизм?», «Вспомним, каких героев мы знаем ?", составляли "портрет героя".Состоялся просмотр презентации и видеороликов в формате интервью спикеров просветительского марафона «Знание о героях» Российского общества «Знание» с элементами познавательной беседы.

     Учащиеся познакомились с героями из разных сфер профессиональной деятельности. Основная часть мероприятия была посвящена изучению причин героических поступков наших современников. В конце мероприятия учащиеся сделали вывод, что герои – это и люди, самоотверженно совершающие подвиг, и те, кто совершает ежедневный деятельностный выбор, и те, кто оказывает героям свою поддержку.

YZ_WkH1gUk8.jpgwG_JBSg6rr8.jpgwDoEmdZmrjY.jpgo6DQR6RvcEU.jpgwdno8EvQGVo.jpgasbD-y-Q7XI.jpgOTveILVy1aQ.jpgKA-BGCqKU8s.jpgUcMkww4C3P4.jpg8u7Ml3-4lU0.jpgYZ_WkH1gUk8_1.jpg