5
Региональный проект «Устойчивое развитие регионов России в условиях международной экономической интеграции», запущенный с целью реализации Профорентационной программы МГИМО МИД России «Международная школа молодежной дипломатии», стартовал в гимназии №4 города Чебоксары 10 декабря 2019 года. В отборочном Конкурсе эссе «Будущее российской дипломатии» приняли участие более 350 обучающихся школ города Чебоксары. По результатам этого Конкурса 11 обучающихся гимназии при написании эссе на тему «Планета 2030» продемонстрировали 100% уникальность, изложили свой личный взгляд на то, каким будет наш мир в 2030 году, а значит, были допущены в числе 200 обучающихся города к участию в интеллектуальном Конкурсе - итоговое тестирование. Участникам было предложено ответить на 100 вопросов, включающих в себя политические, экономические и дипломатические темы. Гимназисты по результатам двух отборочных конкурсов заняли лидирующие позиции: Кошкина Дарья и Титова Екатерина получили самые высокие итоговые баллы, 2 место занял Бенда Александр. До образовательной сессии, которая проходит в гимназии №4 города Чебоксары с 10 по 14 декабря 2019 года, были допущены 100 старшеклассников из 20 школ города. Участниками Регионального проекта МГИМО «Устойчивое развитие регионов России в условиях международной экономической интеграции» от гимназии стали 7 обучающихся, они вошли в 2 команды.

Ежедневно до позднего вечера ведущие преподаватели МГИМО, лучшие тренеры Международной школы молодежной дипломатии в интерактивной форме проводят образовательные сессии.

Пожелаем успехов участникам регионального проекта от гимназии и приобретения новых компетенций!