Ежегодно в ноябре в МБОУ «Гимназии № 4» г. Чебоксары проходит месячник «Здоровый образ жизни», в рамках которого проводятся мероприятия по пропаганде здорового образа жизни.
ЗОЖ - образ жизни человека, помогающий сохранить здоровье и снизить риск заболеваний путём контроля над поведенческими факторами риска, это совокупность мер, которые направлены на повышение уровня здоровья. Принципы образа жизни закладываются в молодом возрасте, поэтому важным является формирование здоровых привычек (правильное питание, занятия физкультурой и соблюдение режима дня) именно в этот период. Привычки, сформировавшиеся в молодости, сохраняются и во взрослой жизни.
В начальных классах были проведены классные часы на тему
«В здоровом теле - здоровый дух» и уроки о правильном питании, где дети сами составляли свой режим дня. Отряд здоровья ежедневно проводит физкульт-минутки, утренняя зарядка помогает взбодриться перед началом учебного дня.
     Движение – это ЖИЗНЬ! В среднем звене прошел традиционный танцевальный марафон «Стартинейджер». В этом году в нем приняли участие обучающиеся 5-6 классов. Ребята заряжались сами, и заряжали всех своей активностью и зажигательными танцами. Ученики 7-8 классов создавали видеоролики на тему «Здоровье – это здорово», где показали свою точку зрения на тему здорового образа жизни.
В рамках недели правильного питания, обучающиеся 9-11 классов приняли участие в республиканском конкурсе видеороликов «Ревизорро», показали организацию питания в школьной столовой и рассказали, как важно правильно питаться.

x6ipBh2cU4Q.jpg1Jkab0pjwIo.jpgUo0dspRNgKI.jpg2KPIXG--0Vw.jpgPK9dtLsAUwk.jpgu67lLI2DIR0.jpgJp6-3D8Wh7c.jpgy_TFDI0bbVs.jpgDmby_hzz8FA.jpgwMzihUBBHfk.jpg