Министерством просвещения РФ и ФГБОУ ДО «Федеральный центр дополнительного образования и организации отдыха и оздоровления детей» проводится Всероссийский урок астрономии. Цель урока – привлечение внимания образовательных организаций к предмету и теме изучения одной из старейших в мире наук – астрономии. 8 ноября к нему присоединилась наша гимназия. Под руководством учителя физики Спириной Е.А. участники пробуют себя в роли космических путешественников, составляют маршрут для путешествия по Солнечной системе, узнают, на какой планете ученые надеются найти жизнь и какая планета - чемпион по количеству спутников, слушают музыку Вселенной и многое другое.

Астрономия -  наука о строении, движении, происхождении и развитии небесных тел, их систем и всей Вселенной в целом. Вселенная - максимально большая область пространства, включающая в себя все доступные для изучения небесные тела и их системы. Приглашаем полюбоваться Вселенной. https://yandex.ru/video/preview/1400508486897739845

HSqTUhh4wkM.jpgjT-bHaD1u-0.jpgLoiMf_N78Kw.jpgz9_WTLBCdYc.jpg