Ко дню рождения академика  Российской академии образования Геннадия Никандровича Волкова и в память о нем в МБОУ «СОШ № 62» г. Чебоксары состоялся десятый межрегиональный фестиваль-конкурс «Хавхалану» (Вдохновение). Общее руководство проведением фестиваля-конкурса осуществляется БУ ЧР ДПО «Чувашский республиканский институт образования» Минобразования Чувашии совместно с Научно-исследовательским институтом этнопедагогики им. академика РАО Г.Н. Волкова, ЧГПУ им. И.Н. Яковлева, Региональной общественной организацией «Чувашский национальный конгресс».

Для педагогов и учащихся сохранились традиционные конкурсные номинации. Ежегодно учащиеся и педагоги МБОУ «Гимназия № 4» города Чебоксары активно участвуют в этом конкурсе. По итогам десятого  межрегионального фестиваля- конкурса среди педагогов   в номинации «Лучший буктрейлер» по произведениям Г.Н. Волкова учителя Кудряшова Т.М. и Смотрина Е.Н. стали призерами.

От всей души  поздравляем призеров  с победой в творческом конкурсе!