Учителя английского языка Гимназии №4 Филиппова Алевтина Альбертовна и Чудинова Ирина Юрьевна приняли участие в работе круглого стола «Эффективные приемы подготовки обучающихся к ОГЭ  и ЕГЭ по английскому языку».

В БУ ЧР ДПО «Чувашский республиканский институт образования» Минобразования Чувашии в рамках Творческой лаборатории в формате круглого стола прошло обсуждение актуальных вопросов подготовки обучающихся к ОГЭ  и ЕГЭ по английскому языку. Алевтина Альбертовна, Ирина Юрьевна и другие учителя школ и колледжей Чувашской Республики представили свои выступления, поделились наработанным профессиональным  опытом в этих вопросах. Обсуждение переросло в интерактивную дискуссию, где  опытные и начинающие педагоги поделились своими самыми яркими находками и «фишками».

Равнодушных не было. Учитывая, что буквально «на носу» то время, когда ЕГЭ по иностранным языкам станет обязательным, учителя вместе искали пути наиболее эффективного решения самых разных вопросов подготовки к нему каждого обучающегося. Круглый стол стал еще одним шагом к объединению усилий учителей английского языка республики на пути к обязательному ЕГЭ по этому предмету.