Кафедра профессионального развития педагогических работников» БУ ЧР ДПО «Чувашский республиканский институт образования» Минобразования Чувашии совместно с МБОУ «Гимназия № 4» г. Чебоксары и ФГБОУ ВПО «ЧГПУ им. И.Я. Яковлева» приглашает принять участие в республиканском открытом конкурсе видеопроектов на иностранных языках, посвященном 75-летию Победы в Великой Отечественной войне.
Целью конкурса является воспитание социально-ответственной личности через призму изучения истории Великой Отечественной войны и духовно-нравственных ценностей советского народа.
В Конкурсе принимают участие обучающиеся 5-11 классов образовательных организаций, студенты. Для участия в конкурсе необходимо пройти регистрацию по ссылке https://forms.gle/bKd8XkUxYpo2nZKm7 до 11 ноября 2019 года. В срок до 22 февраля 2020 года включительно претенденты направляют конкурсные материалы (видеопроекты) в электронном виде на e-mail: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.
Участие в конкурсе будет оцениваться по четырем темам:
- памятник неизвестному солдату (поисковые отряды и их деятельность);
- битвы и полководцы;
- наши земляки в Великой Отечественной войне;
- Бессмертный полк (члены семьи – участники Великой Отечественной войны).
Требования к видеопроектам:
- продолжительность видеоролика 3-4-минуты;
- сопроводительный текст: логично выстроен, грамотно оформлен, ясно изложен, эмоционально окрашен;
- ролик озвучивается на иностранном языке и сопровождается русскими субтитрами;
- изображение и звук хорошего качества;
- титульный кадр содержит информацию об авторах, руководителях (с указанием образовательного учреждения);
- финальные титры содержат информацию об авторах, руководителях (с указанием образовательного учреждения), цитируемых источниках (текстовые, музыкальные, фотоматериалы).
Всем участникам конкурса будут вручены сертификаты. Участие в Конкурсе бесплатное. Итоги конкурса будут подведены в марте 2020 года. Результаты Конкурса будут опубликованы на сайте БУ ЧР ДПО «Чувашский республиканский институт образования» Минобразования Чувашии. Лучшие работы будут размещены в сообществе учителей иностранных языков Чувашской Республики https://vk.com/inyaz_chrio
Дополнительную информацию о конкурсе можно получить на сайте БУ ЧР ДПО «Чувашский республиканский институт образования» Минобразования Чувашии.

iRtUIqm971Y