В соответствии с приказом по МБОУ «Гимназия №4» г. Чебоксары от 03.09.2022 г. №329-О «О подготовке и проведении школьного этапа всероссийской олимпиады школьников в 2022-2023 учебном году» с 19 сентября каждый день с 14.00, а в субботу с 13.00 по 26 октября 2022 года проходят олимпиады по 20 разным предметам согласно Графикам проведения школьного этапа всероссийской олимпиады школьников в 2022-2023 учебном году, определен состав оргкомитета и жюри олимпиады.

     Школьный этап всероссийской олимпиады школьников по 6 общеобразовательным предметам: физика, химия, биология, математика, информатика, астрономия - будет проводиться на технологической платформе «Сириус.Курсы» с использованием дистанционных информационно-коммуникационных технологий в части организации выполнения олимпиадных заданий, организации проверки и оценивания выполненных олимпиадных работ, анализа олимпиадных заданий и их решений, показа выполненных олимпиадных работ, при подаче и рассмотрении апелляций. Участники будут выполнять олимпиадные задания на платформе «Сириус.Курсы» Образовательного Фонда «Талант и успех». Для выполнения олимпиады участнику необходимо устройство с устойчивым доступом к сети «Интернет» (школьный или личный компьютер, ноутбук, планшет, мобильный телефон). Доступ к заданиям по каждому предмету предоставляется участникам в течение одного дня, указанного в графике проведения школьного этапа олимпиады, в период с 8:00 до 20:00 по местному времени. Образовательные организации получают доступ к индивидуальным кодам участников не позднее, чем за 5 календарных дней до даты проведения тура олимпиады в соответствии с инструкцией на официальном сайте олимпиады siriusolymp.ru.

     Вход участника в тестирующую систему осуществляется по индивидуальному коду (для каждого предмета отдельный код), который направляется каждому участнику в гимназию. Этот индивидуальный код предоставляет участнику также доступ к его результатам после завершения олимпиады. Инструкция о порядке доступа в тестирующую систему публикуется на официальном сайте олимпиады siriusolymp.ru.

Участники школьного этапа олимпиады вправе выполнять олимпиадные задания, разработанные для более старших классов по отношению к тем, в которых они проходят обучение. Для этого участнику необходимо получить код того класса, задания которого он выполняет.

     Участники выполняют олимпиадные задания индивидуально и самостоятельно. Запрещается коллективное выполнение олимпиадных заданий, использование посторонней помощи, в том числе родителей, учителей, обращение к сети «Интернет» (кроме сайта тестирующей системы).

     В течение 2 календарных дней после завершения олимпиады на сайте олимпиады siriusolymp.ru публикуются текстовые разборы, а также видео разборы или проводятся онлайн-трансляции разборов заданий.

     Задания олимпиады проверяются автоматически посредством тестирующей системы. Оценивание происходит в соответствии с критериями оценивания, разработанными составителями заданий.

     Участники олимпиады получают доступ к предварительным результатам по коду участника через 7 календарных дней с даты проведения олимпиады в соответствии с инструкцией на официальном сайте олимпиады.

     Учителями проводится целенаправленная работа с обучающимися по подготовке к олимпиадам по предметам. В олимпиадах могут принять участие обучающиеся 5-11 классов, а к олимпиадам по математике и русскому языку допускаются обучающиеся 4 классов.

     С графиком проведения, требованиями и результатами школьного этапа всероссийской олимпиады школьников по предметам участники образовательных отношений могут ознакомиться на сайте гимназии в баннере «ВСОШ».

photo_2022-09-19_15-53-57.jpgphoto_2022-09-19_15-53-51.jpgphoto_2022-09-19_15-53-47.jpg